Антимафия — мы все про вас знаем!

Мэрия Анапы требует от владельцев танкеров 211 миллионов рублей за утечку мазута в Керченском проливе

Просмотры: 17
Мэрия Анапы требует от владельцев танкеров 211 миллионов рублей за утечку мазута в Керченском проливе
Мэрия Анапы требует от владельцев танкеров 211 миллионов рублей за утечку мазута в Керченском проливе

Администрация Анапы потребовала от владельцев танкеров 211 миллионов рублей из-за крушения, которое привело к разливу мазута в Керченском проливе.

Ответчиками по иску администрации города являются ООО «Кама Шиппинг» и ЗАО «Волгатранснефть». В администрации подчеркнули, что в результате крушения танкеров и последующего разлива мазута «был причинен ущерб природной среде», и потребовали взыскать 211 миллионов рублей.

Именно такая сумма на данный момент уже выплачена муниципалитетом по контрактам для реализации комплексных мер по ликвидации последствий ЧС. Эта сумма не является окончательной, и администрация намерена в будущем увеличить исковые требования — говорится в сообщении.

Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение в Керченском проливе в середине декабря. В результате крушения в Черное море попало около четырех тысяч тонн мазута.

Страница для печати