Дана Борисова обвинила Стаса Пьеху в измене и распространении ложной информации о ее наркозависимости

Дана Борисова не смогла полностью простить Стаса Пьеху.
Ведущая Дана Борисова сделала громкое заявление, обвинив популярного исполнителя Стаса Пьеху в клевете и распространении ложной информации касательно ее состояния. По словам Борисовой, вопреки реальности, Пьеха активно распространял слухи о том, что она якобы не смогла побороть наркотическую зависимость, хотя уже длительное время находится в ремиссии.
В интервью Борисова рассказала, что какое-то время назад они со Стасом были в одной группе анонимных наркоманов в Москве. Эта группа работала по строгим правилам, обеспечивающим анонимность и создающим безопасную среду для восстановления. Однако Дана, по ее словам, нарушала эти правила, например, выходила в прямые эфиры в своих социальных сетях, что строго запрещалось уставом группы. В результате Борисову исключили из сообщества.
"И сразу же Пьеха начал распространять слухи о том, что я не освободилась от зависимости", – пожаловалась Дана. Борисова подчеркнула, что не может простить Пьеху за его поступок, считая это предательством и нарушением этики. Она отметила, что некорректно делать публичные заявления о чьем-то состоянии в борьбе с зависимостью, так как это крайне деликатный и личный процесс.
Борисова пояснила, что наркомания – это хроническое заболевание, полное выздоровление от которого невозможно. Люди, страдающие от зависимости, могут достичь длительной ремиссии, но риск рецидива всегда существует.
Кроме того, ранее испытавшая тяжелые времена Дана напомнила, что Стас Пьеха в прошлом употреблял более сильные наркотики, чем она.
"Мы вынуждены лечиться всю жизнь, а это значит, что и я, и он останемся наркоманами до конца своих дней", – добавила телеведущая.
Борисова выразила надежду, что ее откровенный рассказ поможет другим людям, столкнувшимся с зависимостью, не терять надежды и продолжать бороться за свою жизнь.