Антимафия — мы все про вас знаем!

В Ижевске ввели режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов на реке

Просмотры: 25
В Ижевске ввели режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов на реке
В Ижевске ввели режим ЧС из-за разлива нефтепродуктов на реке

В Ижевске из-за разлива нефтепродуктов на реке Старковка введён режим ЧС.

С 27 июня в Ижевске действует режим чрезвычайной ситуации — на реке Старковка произошёл разлив нефтепродуктов на площади 640 квадратных метров. По данным властей, источник утечки ещё не установлен. Маслянистое пятно обнаружено в районе проезда Копрового.

Для локализации загрязнения установлены боновые заграждения, запланировано обследование дна и берегов, а также откачка нефтепродуктов. Глава города Дмитрий Чистяков провёл экстренное заседание комиссии по ЧС. На ликвидацию последствий и установление источника загрязнения отведено две недели. Правоохранительные органы проводят проверку.

Страница для печати