В Адыгее обманутые дольщики провели шесть часов в полиции из-за одиночных пикетов

В Майкопе троих обманутых дольщиков, купивших квартиры в ЖСК «У Меги» и оставшихся без жилья после банкротства застройщика, задержали во время одиночных пикетов.
На их плакатах было обращение к главе республики Мурату Кумпилову, которого они обвинили во лжи президенту о том, что в Адыгее нет обманутых дольщиков.
По словам участников акции, они соблюдали расстояние более 50 метров, но полиция всё равно увезла их в отделение. Там пикетчиков продержали шесть часов без протокола, угрожали уголовным делом, пугали конфискацией автомобиля и даже разорвали один из плакатов. В итоге всех отпустили, но дома по-прежнему стоят без окон и перспектив достройки.



Страница для печати