Антимафия — мы все про вас знаем!

Tether превзошёл Южную Корею по объёму инвестиций в государственный долг США

Просмотры: 31
Tether превзошёл Южную Корею по объёму инвестиций в государственный долг США
Tether превзошёл Южную Корею по объёму инвестиций в государственный долг США

Tether стал одной из 20 крупнейших компаний, владеющих государственным долгом США.

Компания Tether, выпускающая стейблкоин USDT, обладает казначейскими облигациями США на сумму примерно 135 миллиардов долларов.

По данным Bloomberg. 

Это делает её 17-м крупнейшим держателем американского госдолга — впереди Южной Кореи.

Рост вложений Tether объясняется увеличением резервов, обеспечивающих выпуск стейблкоина. Компания активно размещает средства в краткосрочных гособлигациях США, которые считаются максимально надёжным инструментом.

Страница для печати