Антимафия — мы все про вас знаем!

Трамп назвал саммит G20 в ЮАР «позорищем» и отказывается ехать

Просмотры: 28
Трамп назвал саммит G20 в ЮАР «позорищем» и отказывается ехать
Трамп назвал саммит G20 в ЮАР «позорищем» и отказывается ехать

Трамп снова раскритиковал саммит "Большой двадцатки" в ЮАР и назвал его проведение “позорищем”. Он заявил, что ни один американский чиновник туда не поедет.

“Это полное позорище, что саммит G20 будет проходить в Южной Африке. Африканеры убиваются и подвергаются резне, их земля и фермы незаконно конфискуются”, — отметил американский президент.

Ранее он сообщил, что не посетит саммит, который запланирован в Йоханнесбурге с 23 по 25 ноября. Россия отправит туда заместителя главы администрации президента Максима Орешкина (отметим, что ЮАР является одним из ключевых членов объединения БРИКС, в которое входит и Москва).

МИД ЮАР уже отверг утверждения Трампа о преследованиях белых жителей, назвав их беспочвенными.

Трамп назвал саммит G20 в ЮАР «позорищем» и отказывается ехать qzdidteiqexihkmp

Трамп назвал саммит G20 в ЮАР «позорищем» и отказывается ехать

Страница для печати