Антимафия — мы все про вас знаем!

Росприроднадзор вновь обвинил «Мечел-Кокс» в превышении норм выбросов

Просмотры: 29
Росприроднадзор вновь обвинил «Мечел-Кокс» в превышении норм выбросов
Росприроднадзор вновь обвинил «Мечел-Кокс» в превышении норм выбросов

Росприроднадзор обвинил «Мечел-Кокс» в превышении нормативов выбросов в Челябинске. Компания была признана основным вкладчиком в превышение уровня сероводорода.

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора снова вынесло предупреждение ООО «Мечел-Кокс». Как видно из единого реестра проверок Генпрокуратуры РФ, в этот раз ведомство указало на вклад компании в превышение допустимых уровней сероводорода.

«Поступила информация от минэкологии Челябинской области, а именно по итогам проведенных расчетов рассеивания УПРЗА «Эколог-Город» с целью выявления основных вкладчика по зафиксированным превышениям ПДК загрязняющих веществ. Контрольная точка — маршрутный пост Челябинск, ул. Пр. Комсомольский, д. 3. Загрязняющее вещество Дигидросульфид (сероводород) 2,95 ПДКмр / 2,56 ПДКмр / 2,15 ПДКмр. Вклад объекта в расчетной точке 71,77%», — следует из карточки проверки.

Отметим, «Мечел-Кокс», как и другой актив холдинга «Мечел», — ПАО «ЧМК», — ранее уже неоднократно признавались главными вкладчиками в ряд превышений показателей ПДК по загрязнителям в Челябинске. Так, в первой половине октября первому предприятию предъявили вклад в превышения по сероводороду и фенолу, а до этого — обоим комбинатам вменяли вклады в превышения по сероводороду и взвешенным частицам.

Страница для печати