Антимафия — мы все про вас знаем!

Экс-главный врач областного Центра гигиены была признана виновной в получении взяток на сумму 17 миллионов рублей

Просмотры: 40
Экс-главный врач областного Центра гигиены была признана виновной в получении взяток на сумму 17 миллионов рублей
Экс-главный врач областного Центра гигиены была признана виновной в получении взяток на сумму 17 миллионов рублей

Бывший главврач Центра гигиены Рязанской области получила 14 лет за взяточничество.

Советский районный суд Рязани приговорил Елену Паненкову, бывшего главного врача областного Центра гигиены и эпидемиологии, к 14 годам колонии, штрафу 20 млн рублей и запрету на работу в сфере государственных закупок. Она признана виновной в 23 эпизодах получения взяток на общую сумму 17 млн рублей.

Паненкова занимала должность главного врача с 2019 по 2024 год. Задержана была в феврале 2023 года по обвинению во взяточничестве.

Следствие установило, что с января 2020 по декабрь 2022 года она получала взятки за назначение премий сотрудникам и заключение договоров подряда, как лично, так и через посредников.

Свою вину женщина не признавала. С февраля по август 2023 года она находилась в СИЗО, после чего была переведена под домашний арест. Дело поступило в суд для рассмотрения по существу в апреле 2024 года.

Страница для печати