Российская туристка получила отёк Квинке после посещения азиатского «Макдоналдса»

У россиянки возник отёк Квинке после посещения азиатского «Макдоналдса». Туристка столкнулась с сильной сыпью и трудностями с дыханием. В Россию её доставили под капельницей.
Согласно данным «Базы», 24-летняя Анна проводила месяц на отдыхе на Бали. В конце своей поездки на её коже начали появляться зудящие высыпания. Однажды ночью она проснулась от ужасного зуда и отёка горла: её глаза «заплыли», тело набухло и покрылось бордовыми пятнами. У туристки возникли проблемы с дыханием.
Прибывшие местные врачи ввели ей антигистаминные препараты, но через день отёк снова появился. В это время Анна должна была лететь домой в Россию. Было принято решение лететь под капельницей. По прилёте в Москву все симптомы исчезли.
Как рассказывает нам пострадавшая, местные врачи так и не смогли установить точную причину адского состояния: одни ссылались на специфический фастфуд, вторые — на ядовитых жучков (томкаты). Они поражают кожу за счет токсичного вещества. В Москве девушка планирует сдать анализы и пройти полный чекап организма.


