Трамп раскритиковал зеленую энергетику Европы на форуме в Давосе

Трамп продолжил выступление на форуме в Давосе. США борются с зеленой энергетикой, заявил Трамп в Давосе и призвал Европу возвращаться к атомной энергии.
«Вместо того, чтобы строить неэффективные, убыточные ветряные электростанции, мы их демонтируем и не выдаём разрешения на строительство новых. Вместо того, чтобы закрывать энергетические заводы, мы их открываем. Надо двигаться в сторону атомной энергетики. Ну, разрушайте ваши земли. С каждым вращением винта ветряной электростанции вы теряете 1 тыс. долларов. С атомной энергетикой вы деньги не теряете», - заявил президент США.
Трамп продолжает критиковать Европу на форуме в Давосе.
«Я хочу, чтобы Европа была великой, чтобы Великобритания процветала. Нужно отказываться от культуры, которую они выстроили за последние 100 лет. Нам не нужны слабые союзники, нам нужны сильные союзники», - сказал президент США.
Ранее он заявил, что там собрались «друзья и несколько врагов».