Бывшего фотографа московского «Динамо» задержали в связи с расследованием о пожертвованиях ФБК

Экс-фотографа московского «Динамо» взяли под стражу по делу о пожертвованиях ФБК.
Как стало известно «Осторожно, новости», сегодня силовики задержали фотографа Глеба С. Ему предъявили обвинение в финансовой поддержке экстремистской организации после проведенного обыска, и вечером он был арестован. Сообщается, что Глеб был в списке «сторонников ФБК», и по этой статье чаще всего привлекают жертвователей организации.
Глеб ранее работал «специалистом по внешним коммуникациям» в академии московского футбольного клуба «Динамо», а позже стал частным фотографом.
Известно, что он неоднократно участвовал в митингах — в 2021 году на митинге в поддержку Алексея Навального он был задержан и оштрафован на 10 тысяч рублей, а за участие в протестах против мобилизации получил 9 суток ареста.
