Суд освободил уголовного лидера Андрея Вознесенского от наказания из-за состояния здоровья

В 2025 году Андрей Вознесенский был осужден на восемь лет и два месяца заключения в колонии особого режима.
Суд освободил от наказания из-за заболевания криминального авторитета Андрея Вознесенского, более известного как Хобот, который был осужден по статье за занятие высшего положения в преступной иерархии.
Об этом в разговоре с 5-tv.ru сообщил защитник Андрей Малахин.
Уголовное дело в отношении Вознесенского возбудили в 2023 году. В 2025 году Московский областной суд приговорил Вознесенского к восьми годам и двум месяцам колонии особого режима.
Андрей Вознесенский был многократно судим за разбой, хранение наркотиков, вымогательство и экономические преступления. Всего в тюрьме провел около 25 лет.