Антимафия — мы все про вас знаем!

В результате ночной атаки в Киеве повреждены ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, без отопления остались 3700 домов

Просмотры: 71
В результате ночной атаки в Киеве повреждены ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, без отопления остались 3700 домов
В результате ночной атаки в Киеве повреждены ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, без отопления остались 3700 домов

Как сообщил министр энергетики Шмыгаль, в Киеве во время ночной атаки были задеты ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Он утверждает, что были только «прилеты обломков», поэтому восстановление займет сутки-двое.

"Сегодня была атака россиян баллистикой, произошли прилеты обломков по ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве. Это привело к повреждениям газораспределительного и газокомпрессорного устройства на одной из ТЭЦ, на второй разбиты циркулярные насосы, система подготовки воды. По ТЭЦ-5, надеюсь, что за сутки все будет восстановлено, по ТЭЦ-6 –двое суток", – сказал Шмыгаль.

В то же время эксперт по энергетике Харченко говорит, что ТЭЦ-5 получила существенные повреждения. По его оценкам, ее могут запустить за 2-3 суток.

Напомним, что ТЭЦ-6 на Троещине уже подвергалась прямым прилетам и была существенно повреждена. Также в Киеве полностью разрушена обстрелом ТЭЦ-4 - Дарницкая.

По данным Кличко, после сегодняшних ударов без отопления остались 3700 домов в Киеве.

Страница для печати