Иранские ВМС испытали корабельный вариант ракеты «Сайяд-3»

Военно-морские силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) успешно испытали корабельный вариант своей зенитной ракеты «Сайяд-3» во время крупномасштабных учений в Ормузском проливе.
Об этом сообщает иранское агентство Mehr.
«Корабельный вариант иранской дальнобойной зенитной ракеты «Сайяд-3G» был успешно запущен и впервые введен в эксплуатацию в ходе военных учений, проведенных Военно-морскими силами КСИР», — сказано в сообщении.
По информации Mehr, запуск ракеты был осуществлен с военного корабля «Шахид Сайяд Ширази» во время военно-морских учений «Умное управление Ормузским проливом».
Страница для печати