Антимафия — мы все про вас знаем!

В Челябинске предстоит судить топ-менеджера «Газпрома» Максима Шмидта по делу о получении взяток

Просмотры: 25
В Челябинске предстоит судить топ-менеджера «Газпрома» Максима Шмидта по делу о получении взяток
В Челябинске предстоит судить топ-менеджера «Газпрома» Максима Шмидта по делу о получении взяток

В Челябинске будут судить топ-менеджера «Газпрома» за взятки на миллионы рублей.

Уголовное дело против Максима Шмидта, топ-менеджера структуры «Газпрома», по обвинению в получении взяток, передано в суд в Челябинске.

Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере. С декабря 2023 года по декабрь 2024 года фигурант получил от предпринимателя незаконное вознаграждение на сумму около 1,4 млн рублей.

За денежное вознаграждение сотрудник газораспределительной компании обеспечивал подрядчику оперативное подписание актов выполненных работ по заключённым договорам, а также способствовал максимально быстрому перечислению оплаты, уточнили в надзорном ведомстве.

Напомним, заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Челябинск» был задержан в июне прошлого года сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 26,6 млн рублей.

Страница для печати