Протестные акции против Трампа и конфликта в Иране распространились во многих городах США

Вчера в США прошло свыше трех тысяч акций против Трампа.
Эту информацию передает Reuters.
Участники движения No Kings выступили, среди прочего, против войны в Иране.
Самые массовые протесты были в Нью-Йорке, Далласе, Филадельфии и Вашингтоне. В Нью-Йорке, по оценке полиции, на улицы вышли десятки тысяч человек, колонна растянулась более чем на десять кварталов.
В Далласе произошли стычки между участниками протестов и их оппонентами, несколько человек задержаны. В Лос-Анджелесе полиция применила слезоточивый газ после того, как протестующие начали бросать предметы через забор федеральной тюрьмы.


Страница для печати