Сотрудники силовых структур на Болотной площади призвали всех присутствующих разойтись

Правоохранители на Болотной площади призвали всех присутствующих разойтись.
Их вытеснили на блежащие улицы.
Как передал корреспондент «Осторожно, новости», ОМОН и полиция, используя громкоговорители, начали отгонять людей от входа на Болотную площадь.
Собравшиеся, большая часть из которых подростки, после этого покинули место. Ранее очевидцы рассказали нам, что полицейские говорили выйти за пределы площади, потому что «в Кремле проходит мероприятие»: «Сказали, если им прикажут вязать, и нас повяжут».
Одну девушку увели к автозаку после того, как она выкрикнула «Уважаемый ОМОН и полиция, нам нужна ваша защита». С ней разговаривают до сих пор. Людей просят не скапливаться на аллее напротив автозаков. Одного из москвичей попросили уйти, так как он сидел на скамейке, которая окрашена.
В Петербурге силовики дежурят на площади Ленина, там также проверяют документы. Сквер на площади огорожен металлическим забором и сигнальной лентой. По словам очевидцев, на площади собралась небольшая группа людей, там анонсировали митинг против блокировок. Как сообщил корреспондент «Бумаги» (иноагент), один человек задержан. В Мурманске к дежурству в центре города полиция привлекла «Русскую общину».