Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывшего наставника донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" Мирча Луческу ввели в состояние искусственной комы после инфаркта

Просмотры: 26
Бывшего наставника донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" Мирча Луческу ввели в состояние искусственной комы после инфаркта
Бывшего наставника донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" Мирча Луческу ввели в состояние искусственной комы после инфаркта

Бывшего тренера донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" Мирчу Луческу поместили в искусственную кому после перенесенного инфаркта миокарда.

По данным больницы, где находится 80-летний тренер, его состояние резко ухудшилось за последние часы.

Как сообщает румынский журналист Эмануель Рошу, решение о введении в искусственную кому приняли после тяжелой аритмии, сейчас он находится в отделении интенсивной терапии. Для стабилизации состояния после сердечного приступа потребовалось три реанимационные операции.

"Иногда в футболе бывают моменты, когда счет на табло уже не имеет значения, и единственная победа, за которую мы боремся, — это победа жизни. Мы — команда, одно сердце, и оно бьется для вас. Мы хотим дать вам всю необходимую энергию и силу. Боритесь, господин Луческу!", — заявили в пресс-службе сборной Румынии, которую ранее тренировал Луческу.

До 2023 года он также был наставником киевского клуба "Динамо".

Страница для печати