В южной части Италии неизвестные совершили ограбление банка и убежали через канализационную систему

В итальянском городе Неаполь трое злоумышленников совершили ограбление отделения банка Credit Agricole и скрылись, используя тоннель, который вел в городскую систему канализации.
Об этом информирует газета Il Mattino.
По ее данным, грабители в масках с лицами голливудских актеров проникли в филиал банка, расположенный на площади Медалье-д’Оро-аль-Вомеро в районе Аренелла, забаррикадировались внутри и взяли в заложники 25 человек и удерживали их в течение нескольких часов.
Преступники вскрыли несколько десятков сейфов с драгметаллами, ювелирными изделиями, премиальными часами и государственными облигациями, после чего покинули банк так же, как и пришли, через заблаговременно подготовленный ими тоннель. Сумма награбленного не уточняется.
Согласно изданию, сигнал тревоги сработал около 12:30 по местному времени. Полиция оперативно оцепила банк и прилегающие к нему районы. Первую попытку штурма правоохранители предприняли в 13:30, в результате чего всех заложников удалось освободить. Вторую осуществили в 15:00, однако на тот момент преступники уже покинули финансовое учреждение.
Как считают в полиции, у налетчиков было не менее двух сообщников, которые в момент ограбления находились вне банка, наблюдая за действиями правоохранителей.