Проблемы с соединением привели к проверкам по обращениям граждан в администрацию президента

Сообщил о проблемах с интернетом — к нему пришли представители силовых структур.
Граждане России, обратившиеся в администрацию президента с официальной жалобой на отключение мобильного интернета и блокировку мессенджеров, столкнулись с непредвиденной реакцией.
По словам активистов, к участникам апрельской акции начали приходить сотрудники Центра «Э».
Сначала такие случаи казались единичными, но позже сообщений стало больше. Один из участников рассказал, что ему вручили предостережение с упоминанием административных и уголовных статей и взяли объяснения.
Фактически даже попытка зафиксировать проблему через официальные каналы начинает превращаться в повод для преследований.



Страница для печати