Антимафия — мы все про вас знаем!

В Бодайбо возбудили дело после провала программы переселения из аварийного жилья

Просмотры: 31
В Бодайбо возбудили дело после провала программы переселения из аварийного жилья
В Бодайбо возбудили дело после провала программы переселения из аварийного жилья

В городе Бодайбо открыто уголовное дело по факту халатности в связи с затянувшимся переселением из аварийного жилья.

Речь идет о 12-квартирном доме на улице МК-135, который был признан непригодным для проживания еще в 2011 году, однако жители до сих пор туда не переселены.

По данным следователей, в 2015 году тогдашний мэр Александр Дубков исключил здание из списка аварийных, приняв решение о капитальном ремонте. Впоследствии дом вновь был признан аварийным, но фактические действия по переселению так и не были предприняты. Люди продолжают жить в опасных условиях и вынуждены самостоятельно вкладываться в ремонт.

В Следственный комитет России отмечают, что нарушения могли создать угрозу жизни и здоровью жильцов. Информация о подозреваемых пока не раскрывается.

В январе 2026 года Александр Дубков попал в серьёзное ДТП: в его автомобиль врезался Lexus, в результате чего погибла женщина, а сам бывший чиновник был госпитализирован.

Страница для печати