Антимафия — мы все про вас знаем!

В Иркутской области осудили организаторов уличных гонок после смертельного ДТП

Просмотры: 32
В Иркутской области осудили организаторов уличных гонок после смертельного ДТП
В Иркутской области осудили организаторов уличных гонок после смертельного ДТП

Двоих организаторов уличных гонок в Иркутской области осудили на 4 года лишения свободы.

В мае 2025 года незаконные гонки на трассе «Ангарск — Тальяны» закончились трагедией. Один из участников соревнования врезался в толпу пешеходов, повредил машину другого гонщика и вылетел в кювет. Одна из зрительниц погибла, ещё трое получили ранения. Организаторы гонок — Анастасия и Кристина — отвергали свою причастность к произошедшему.

Самого водителя позже приговорили к 2,5 годам в колонии-поселении. Анастасия и Кристина также понесли наказание. Их признали виновными в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлёкшем смерть человека по неосторожности.

Лишение обеих женщин свободы отсрочено в связи с наличием детей.

Страница для печати