Антимафия — мы все про вас знаем!

Российские спортсмены жалуются на падение качества стероидов на фоне конфликта США и Китая

Просмотры: 40
Российские спортсмены жалуются на падение качества стероидов на фоне конфликта США и Китая
Российские спортсмены жалуются на падение качества стероидов на фоне конфликта США и Китая

Торговые конфликты между США и Китаем нанесли удар по российским спортсменам. Атлеты, прибегающие к запрещённым допинговым средствам, сетуют на появление подделок и снижение качества стероидов, из-за чего они сталкиваются с серьёзными проблемами со здоровьем.

Значительная часть спортивной фармакологии в России составлена стероидными препаратами, которые и без того наносят серьёзный ущерб организму, если их применять без назначения врача. С 2025 года качество сырья для подпольного производства таких препаратов ухудшилось, сообщили источники «Базы» из этой сферы. В основном сырьё поставлялось из Китая.

По словам бодибилдеров, которые в обход медицинских процедур принимали препараты, проблемы начались после ужесточения Китаем контроля за химическими прекурсорами на фоне разногласий с США. Это осложнило поставки и привело к появлению на рынке подделок и некачественной продукции. Их влияние на организм ещё менее предсказуемо, чем использование стероидов нормального качества. А спортсмены говорят, что из-за препаратов у них появляются абсцессы и воспаления.

Ранее стало известно, что уколы тестостерона пробуждают у мужчин спящее акне — лицо, грудь и спину покрывают гнойные воспаления, а отказ от инъекций вызывает «ломку» и депрессию.

Страница для печати