Антимафия — мы все про вас знаем!

Путин провел телефонный разговор с Пашиняном после саммита ЕАЭС в Астане

Просмотры: 120
Путин провел телефонный разговор с Пашиняном после саммита ЕАЭС в Астане
Путин провел телефонный разговор с Пашиняном после саммита ЕАЭС в Астане

Путин провел телефонную беседу с премьер-министром Армении Пашиняном в контексте ухудшения отношений, вызванного стремлением Еревана к интеграции с ЕС.

Кремль сообщает, что Путин поздравил Пашиняна с днем рождения и они обсудили результаты саммита ЕАЭС в Астане.

Напомним, на этом саммите Россия, Беларусь и другие члены организации призвали Армению провести референдум о присоединении к ЕС или сохранении членства в ЕАЭС.

Пашинян в ответ вновь уклонился от уточнения своего выбора.

Параллельно Россельхознадзор объявил о новых ограничениях против армянского экспорта: со 2 июня Россия приостанавливает сертификацию всех рыбоперерабатывающих предприятий Армении, кроме двух компаний.

Ранее Москва ограничила ввоз из Армении фруктов и зелени, минеральной воды «Джермук» и цветов. А пригрозила еще и пересмотреть соглашения о поставках газа и нефтепродуктов.

Страница для печати