Kompromat1 — новости и расследования

В Новой Москве обвиняемого в убийстве собаки отправили в колонию-поселение

Просмотры: 25
В Новой Москве обвиняемого в убийстве собаки отправили в колонию-поселение
В Новой Москве обвиняемого в убийстве собаки отправили в колонию-поселение

Сергея Пая, убившего собаку, осудили на два года и два месяца в колонии-поселении.

Ранее прокурор ходатайствовал о наказании в виде 5 лет колонии для Пая. Мужчина отказался признать свою вину и утверждал, что выполнял роль «зооинженера», когда лишил жизни похищенную собаку. Способ убийства он назвал «безболезненным», уточнив, что стремился получить «лечебный жир» и действовал по некоей «известной практике».

В ноябре прошлого 2025 года Новую Москву потрясла история пропажи бордер-колли Симы. Жители несколько суток искали питомца Ольги Леоновой. Супруг женщины работал в гараже и выпустил Симу на прогулку. После этого к дому подъехал автомобиль, из которого вышел незнакомец, заманил собаку к себе, затащил животное в салон и уехал.

Похитителем оказался Сергей Пай, который вместе с женой Луизой крал собак и продавал их на мясо в корейские рестораны. Живодёр убил Симу. Позже его защита заявила, что он мог расправиться с собакой ради своей дочери: якобы собачье мясо могло повлиять на иммунитет ребёнка.

Страница для печати