Kompromat1 — новости и расследования

Российских туристов поселили в заброшенном отеле на Кубе после конфликта с туроператором

Просмотры: 17
Российских туристов поселили в заброшенном отеле на Кубе после конфликта с туроператором
Российских туристов поселили в заброшенном отеле на Кубе после конфликта с туроператором

Протестующих против туроператора россиян на Кубе разместили в полуразрушенном отеле — там грязно, всё разваливается, а бассейн заполнен зелёной жижей с тиной.

Как сообщили «Базе», туристам пришлось принять такие условия после ультиматума — либо они заселяются в предложенный отель с худшими условиями, либо остаются на ресепшене до конца тура.

В результате россиян направили в «богом забытое место» — отель Brisas del Caribe, который явно заброшен: повсюду грязь, бассейн превратился в болото, ресторан закрыт, номера наполовину разрушены, и в отеле никого нет, кроме пострадавших туристов.

Тем временем в отель Ольгина, где они изначально должны были отдыхать, активно заселяют других путешественников, но нашим туристам переехать туда не предлагают.

Как только отпуск закончится, люди планируют судиться с туроператором. Во-первых, они негодуют, что им не дали возможности отказаться от путёвки — информация о закрытии аэропорта в Ольгине была известна ещё до вылета. Во-вторых, им не предоставили взамен отель такого же уровня, хотя они отдали по 250 тысяч за «пять звёзд».

Страница для печати