В Иркутской области мужчину похитили и вынудили подписать контракт на участие в "СВО"

В Иркутской области мужчину похитили и вынудили подписать контракт на «СВО».
Задержаны семь подозреваемых.
По данным регионального управления СК РФ, в 2024 году житель Ангарска вместе со своими знакомыми разработал схему: они предложили местному жителю купить у них автомобиль в рассрочку, чтобы впоследствии использовать это как повод для вымогательства. Спустя время продавцы авто потребовали деньги у потерпевшего. Забрав машину, они стали ему угрожать.
Затем злоумышленники перешли к силовым методам: они похитили молодого человека, поместили его в автомобиль и увезли в закрытое помещение. Там организатор преступления потребовал от пленника подписать контракт на участие в войне с Украиной. После того как мужчина подписал документы и получил выплату, он был вынужден перевести около 700 тысяч рублей на счета трех участников группы.
Все фигуранты задержаны. При обысках по их адресам изъяли оружие, ножи и технику.
