Жители Химок пожаловались на отсутствие воды и отопления из-за прорыва канализации

Жители микрорайона в Химках, Подмосковье, жалуются на четвертый день без воды и отопления в жилом комплексе.
Очевидцы рассказали «Осторожно, Москва», что городской канализационный коллектор прорвало при замене труб несколько дней назад. По этой причине в ЖК «Васко да Гама» затопило подвалы и систему индивидуального теплового пункта (ИТП). По словам жителей, городская администрация игнорирует их обращения. Только Химводоканал направил машины для откачки воды из затопленных подвалов.
«У наших до сих пор нет отопления 4 день и горячей воды. Мерзнут дети. Воды нет, а в квартирах и подъездах воняет. Администрация даже не приходит помочь», — поделились жильцы.
Администрация г.о. Химки: К концу дня 20 ноября в ЖК «Васко да Гама» планируется восстановление горячей воды и отопления. В настоящее время завершается обработка подвалов, замена повреждённых насосов и установка нового оборудования в индивидуальном тепловом пункте (ИТП).
Авария произошла из-за засора на городской канализации. Во время проверки сети сотрудники управляющей компании «ЖКО Берег» открыли люки на горизонтальных участках труб. Вода пошла в подвал, затопила автоматику теплового пункта, и оборудование, отвечающее за горячую воду и отопление, вышло из строя.

