В Тюменской области 116 детей пострадали от острого кишечного отравления

В Тюменской области зафиксировано 116 случаев пострадавших детей из-за острой кишечной инфекции.
Вспышка острой кишечной инфекции произошла у детей в селе Онохино. По данным «Базы», один ребёнок госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Остальные 115 школьников лечатся амбулаторно.
Сотрудники регионального департамента здравоохранения и Роспотребнадзора оказывают необходимую медицинскую помощь населению и проводят противоэпидемические мероприятия. Власти открыли «горячую линию» для обращения новых возможных пострадавших.
Страница для печати
