Kompromat1 — новости и расследования

Короля Норвегии Харальда V госпитализировали из-за инфекции

Просмотры: 25
Короля Норвегии Харальда V госпитализировали из-за инфекции
Короля Норвегии Харальда V госпитализировали из-за инфекции

Во вторник, 24 февраля, короля Норвегии Харальда V госпитализировали в больницу на испанском острове Тенерифе из-за инфекции и обезвоживания.

Об этом сообщили в заявлении королевского дворца, передает "Европейская правда".

Подчеркивается, что после госпитализации самочувствие короля улучшилось. Он находился в частной поездке вместе с женой, королевой Соней.

Харальд, старейший монарх Европы, является церемониальным главой государства Норвегии с 1991 года.

"Желаю нашему королю скорейшего выздоровления", – сказал премьер-министр Йонас Гар Стёре NRK во время визита в Украину.

Напомним, в марте 2024 года Гаральда госпитализировали с инфекцией, которую он подхватил во время отдыха в Малайзии. Впоследствии королю пришлось установить кардиостимулятор.

Ранее Гаральд говорил, что не планирует отказываться от престола до конца жизни.

Обязанности короля как главы государства в Норвегии являются церемониальными, он не имеет никакой политической власти.

Страница для печати