Россиянка перевозила миллионы для мошенников и в автобусе наткнулась на карманника

В Иркутске вор-карманник похитил у 37-летней женщины в автобусе три миллиона рублей, которые она везла злоумышленникам.
Эту информацию предоставили в региональном главном управлении МВД России.
По данным ведомства, пострадавшая сама обратилась в полицию. Она пояснила, что везла деньги в переполненном автобусе, когда неизвестный похитил их. Наличные женщина под влиянием аферистов планировала положить на «безопасный» счет, как уже делала до этого с шестью миллионами. Общая сумма ущерба составила девять миллионов рублей.
Подозреваемого в краже задержали — им оказался 42-летний местный житель, который ранее был неоднократно судим. Во время обыска у него нашли часть денег, он спрятал их в стене. Почти два миллиона рублей мужчина успел потратить.
Возбуждено уголовное дело по статьям 158 («Кража») и 159 («Мошенничество») УК РФ.
