Kompromat1 — новости и расследования

Дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича о коррупции передали в Тверской суд Москвы

Просмотры: 83
Дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича о коррупции передали в Тверской суд Москвы
Дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича о коррупции передали в Тверской суд Москвы

Дело бывшего челябинского губернатора Юревича о многомиллиардной коррупции передали в Тверской суд.

Уголовное дело против экс-губернатора Челябинской области Юревича было передано из Челябинска в Тверской районный суд Москвы. Соучастником вместе с ним проходит его коллега Москалюк, которого обвиняют в посредничестве при получении взяток.

Следствие связывает обвинения с периодом, когда Юревич возглавлял регион. Один из эпизодов касается закупок медицинского оборудования на сумму 26 млн рублей, другой — дорожных контрактов, общая стоимость которых превышает 3,2 млрд рублей. Кроме того, Юревича обвиняют в незаконном хранении оружия: во время обысков у него нашли револьвер «Смит-Вессон».

Ожидается, что разбирательство пройдёт без участия обвиняемых — оба находятся за границей и объявлены в розыск. При этом активы экс-губернатора уже изъяты и обращены в доход государства, фактически лишив его имущественной базы в России.

Страница для печати