В Иране предупредили о возможном скачке цен на нефть после атак США

В Тегеране отметили, что последующие шаги США на Ближнем Востоке могут спровоцировать резкий рост цен на нефть - до 200 долларов за баррель, после ночных американских ударов по южным районам Ирана.
Об этом сообщил Ибрагим Зульфакари, официальный представитель центрального оперативного штаба "Хатам аль-Анбия" вооруженных сил Ирана, на своей странице в Х.
"Правительство США неоднократно демонстрировало, что понимает лишь язык силы. Готовьтесь к нефти по $200 за баррель", - написал он.
Зольфагари добавил, что продолжение "военных авантюр" США в регионе делает невозможными какие-либо переговоры или соглашения между сторонами.

Страница для печати
